?广西建信建设项目管理有限公司关于教学实验设备采购 (项目编号:GXZC2018 - 各种平台出租
 首页  部门概况  办事指南  采购管理  学校规章  上级法规  文表下载  
各种平台出租
 首页 
 部门概况 
 办事指南 
 采购管理 
 学校规章 
 上级法规 
 文表下载  
[处长信箱] [学院主页]
当前位置: 各种平台出租 > 采购管理 > 中标公告 > 正文
广西建信建设项目管理有限公司关于教学实验设备采购 (项目编号:GXZC2018-G1-18005-GXJX)中标结果公告
2018-09-14 10:19   审核人:

本文地址:http://www.xiangfulou.com.cn/info/1083/1635.htm
文章摘要:广西建信建设项目管理有限公司关于教学实验设备采购 (项目编号:GXZC2018,怀铅提椠得失成败会计专业,飞了帝王行晚清。

广西建信建设项目管理有限公司桂林航天工业学院的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,2018 7 17 日就教学实验设备采购采用公开招标招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:教学实验设备采购(采购项目编号:GXZC2018-G1-18005-GXJX

二、采购项目简要说明:

分标

货物名称

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况介绍

A

电脑及其他设备

1

用于2院酒店管理仿真虚拟实验室

B

电脑及其他设备

1

用于7院移动应用软件开发实验室

C

教学实验设备

1

用于9院数码插画实验室

D

教学实验设备

1

用于热加工实验室

E

教学软件

1

用于2院酒店管理仿真虚拟实验室

采购需求的详细内容,见招标文件

合同履行日期:交货使用时间:

A分标:自签订合同之日起30 个工作日必须到货,并全部安装调试合格完毕。

B分标:自签订合同之日起20个工作日必须到货,并全部安装调试合格完毕。

E分标:自签订合同之日起 30 个工作日全部安装调试并试运行。

三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年7月17日在中国政府采购网http://www.xiangfulou.com.cn/164)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.xiangfulou.com.cn/980)、桂林市政府采购网(http://www.xiangfulou.com.cn/603)、http://www.xiangfulou.com.cn/192(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。

四、评标日期:2018年8月7日

评标地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)22号、8号(业主)评标室

评标委员会名单:彭素英、罗朝晖、戚继军、李维、蒋志勇。

采购人代表:蒋志勇。

五、定标日期2018年8月8日

六、中标信息:

A分标:

中标人名称

中标人地址

中标金额(元)

桂林鑫爱联电子信息有限公司

桂林市七星区穿山小街4号碧水云天3栋3-5-1号

叁拾伍万陆仟捌佰元整(¥356800.00)

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

服务要求

1

台式电脑

联想

联想启天 M410-D216

50

5200.00

硬件免费质保期1年;

软件系统终身免费维护;

其中1.明基生产厂家售后服务延长到整机免费保修3年;灯泡免费保修1年;

2. 鑫洋华生产厂家售后服务延长到5年保修。

2

投影机

明基

明基 CP9741

1

9500.00

3

投影幕布

莱特斯

莱特斯 120W

1

800.00

4

多媒体讲台

鑫洋华

鑫洋华 SD-1205

1

2500.00

5

功放音响话筒

佳比

佳比 XF-M5500

1

5000.00

6

路由器

H3C

H3C RT-MSR800

1

1000.00

7

16口交换机

H3C

H3C S5016PV2-EI

1

2000.00

8

24口交换机

H3C

H3C S5024PV2-EI

2

3000.00

9

服务器

联想

联想 RD450

1

23000.00

10

机柜

图腾

图腾 12U

1

1000.00

11

学生桌椅

良朋

良朋 定制

50

400.00

12

空调

美的

美的 KFR-72LW/DYPA400(D2)A

1

8000.00

13

机房综合布线

鑫爱联

鑫爱联 定制

1

18000.00

B分标:

中标人名称

中标人地址

中标金额(元)

广西信翔信息技术有限公司

桂林市七星区高新区信息产业园D-12号信息孵化大厦A座3-1号办公(门牌号A301)

肆拾壹万伍仟元整(¥415000.00)

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

服务要求

1

电脑

惠普

HP 280 Pro G4 MT

50

5300.00

按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,各种平台出租:免费质保期1年,保修期内上门维修免收维修费和元器件费,并提供终身维修服务。(其中项号1“电脑”、项号6“电脑”免费质保期3年;项号2“投影机”免费质保期2年;其中灯泡保修半年)

2

投影机

爱普生

CB-2140W

2

12800.00

3

机房综合布线

定制

定制

1

35000.00

4

笔记本电脑

联想

ThinkPad X1 Yoga

1

8000.00

5

笔记本电脑

联想

T470

1

13000.00

6

电脑

惠普

HP ProDesk 400 G5 MT

3

7500.00

7

显示器

飞利浦

277E7Q

1

2100.00

8

凳子

良朋

定制

20

110.00

9

椅子

良朋

定制

10

350.00

10

会议桌

诺雄

定制

1

3500.00

11

笔记本电脑

联想

T470

1

15000.00

12

文件柜

良朋

定制

3

1000.00

13

智能VR眼镜

HTC

VIVE

1

10000.00

14

激光投影水平仪

博世

GLL5-50X

2

1500.00

15

充电式冲击钻套装

博世

GSB 10.8-2-LI

2

1800.00

C分标:在投标截止时间内,递交投标文件的投标人不足三家,本分标废标。

D分标:对招标文件作实质性响应的投标人不足三家,本分标废标。

E分标:

中标人名称

中标人地址

中标金额(元)

桂林奥普计算机有限责任公司

桂林市七星区桂磨大道创意产业园5#-202房

贰拾捌万伍仟元整(¥285000.00)

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

服务要求

1

前台、客房管理系统

桂林奥普

V12 领航

1

285000.00

免费保修1年

七、未中标情况:

A分标:

未中标人名称

评标得分

排序

广西沃云信息系统有限公司

71.48

2

桂林顶鑫信息技术有限公司

68.75

3

B分标:

未中标人名称

评标得分

排序

广西科维信息科技有限公司

64.04

2

桂林宇泰电信工程有限责任公司

63.78

3

E分标:

未中标人名称

评标得分

排序

桂林长海发展有限责任公司

56.24

2

桂林安信软件有限公司

55.27

3

八、未通过资格审查的投标人情况:

A分标:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西华晶电子科技有限公司

未按招标文件要求提有效的投标人2016年或2017年的财务状况报告或供应商开户行出具的银行资信证明文件(财务状况报告的内容应包括:资产负债表、利润表、现金流量表,三表缺一不可,三表可以是供应商自行编制或是第三方审计的)

广西朗晴信息技术有限公司

未按招标文件要求提有效的投标人2016年或2017年的财务状况报告或供应商开户行出具的银行资信证明文件(财务状况报告的内容应包括:资产负债表、利润表、现金流量表,三表缺一不可,三表可以是供应商自行编制或是第三方审计的)

D分标:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西华晶电子科技有限公司

未按招标文件要求提有效的投标人2016年或2017年的财务状况报告或供应商开户行出具的银行资信证明文件(财务状况报告的内容应包括:资产负债表、利润表、现金流量表,三表缺一不可,三表可以是供应商自行编制或是第三方审计的)

九、代理服务费:本项目代理服务费按各分标中标金额的1%(四舍五入到元)向中标人收取。即:

A分标:356800*1%=3568.00元;

B分标:415000*1%=4150.00元;

E分标:285000*1%=2850.00元。

十、联系事项:

采购代理机构: 广西建信建设项目管理有限公司            采购人:桂林航天工业学院

地址广西桂林市中山中路43号盛业大厦5楼5-9室           地址桂林市金鸡路2号

项目联系人:邓桂艳                         项目联系人:刘桂花

联系电话:0773-2886298                       联系电话:0773-2253077

监督部门:广西区财政厅政府采购监督管理处  联系电话:0771-5331810

十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建信建设项目管理有限公司提出质疑,质疑电话0773-2886298,逾期将不再受理。                                                  

                           广西建信建设项目管理有限公司                                                           2018年8月8日


关闭窗口
北京pk10平台 pk10冠军杀1码公式 pk10软件定制价格 pk10计划演算工具 北京pk10龙虎新凤凰
北京赛车pk10开奖结果 北京pk10投注平台 北京赛车pk10官网hg192323信誉最好 北京PK10稳赚方法 北京赛车赢钱秘诀
北京赛车庄家如何做假 北京赛车pk10职业玩家 pk10技巧 北京赛车pk10在哪里玩 北京pk拾qq群
北京赛车pk10开奖结果 8pk皮带型号 北京赛车pk10直播开奖 北京赛车遗漏数据大全 北京赛车助赢软件不准